Ролевая "Дневники вампира"

     Жизнь Елены и её друзей резко изменилась. В Мистик-Фолс отныне очень не спокойно, ведь город посетили древние вампиры...Вампиры,которые наводят ужас... И если с Элайджой еще можно найти общий язык, то появление Клауса в городе- точно не самое приятное.

ОПИСАНИЕ СЮЖЕТА | ПОМОЩЬ С ВЫБОРОМ ПЕРСОНАЖА | КАРТА "РОЛЕВОЙ" | АКЦИИ


Добро пожаловать на ролевую по мотивам сериала "Дневники вампира" Ролевая игра только открылась, а это означает, что многие роли еще свободны!
Узнать о свободных на данный момент перонажах, вы можете ЗДЕСЬ


8 сентября 2011 года. Понедельник (18:00 - 2:00)
Время активности всего населения Мистик Фолз.



юго-западный ветер 3 м/c, ясно; температура воздуха +25°С;
фаза Луны: III четверть, 25 лунный день

Администраторы игры:

Александра_Лоренс , Кэтрин_Пирс
Елена_Гилберт
Куратор игры:
Кэролайн_Форбс
Модераторы игры:
Джереми_Гилберт , Анастасия_Джонсон , Клаус
Гейм-мастер:


Просьба не регистрироваться
под именами персонажей Ролевой игры!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Правила ролевой игры » Правила ролевой игры. (читать всем обязательно!)
Правила ролевой игры.
Александра_ЛоренсДата: Вторник, 09.08.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Сойти с небес сквозь землю, в ад
Сообщений: 134
Репутация: 75
ПРАВИЛА РОЛЕВОЙ ИГРЫ

1. Основные правила ролевой игры:

1.1. Участники обязаны с уважением относиться к администрации и другим участникам этой ролевой игры.
1.2. Флуд, офф-топ и флейм разрешается только в специально отведенной для этого теме "Флуд" и Мини-чате.
1.3. В случае нарушений правил поведения администрация оставляет за собой право вынести участнику предупреждение. После трех предупреждений следует исключение участника из игры и «бан», т.е. его IP будет лишен активности и права оставлять сообщения на форуме.
1.4. Категорически запрещены нецензурные выражения, а так же всячески завуалированные высказывания.
1.5. В подписи не должно находиться нецензурных выражений, а так же рекламы других сайтов.
1.6. Реклама других сайтов выкладывается в теме "Реклама" и может быть только взаимной! Любая реклама в ЛС, мини чате, репутации других игроков, форуме строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
1.7. В игру принимаются игроки только старше 16 лет. Если руководство узнает, что ваш возраст не соответствует данному правилу, то последует автоматическое исключение из игры. Также администрация в праве разрешить участвовать в игре пользователям,которым меньше 16, если это будет обговорено с ними в личке.

2. Регистрация.

2.1. Перед регистрацией необходимо прочитать Правила ролевой игры и "Правила форума", чтобы потом не возникало вопросов.
2.2. Просмотрите Список персонажей, чтобы убедиться, что выбранный вами персонаж свободен.
2.3. При регистрации указывайте действительный e-mail.
2.4. После регистрации вы видите только организационные разделы форума. Чтобы вы получили доступ ко всему форуму, вашу анкету сначала должна утвердить администрация.
2.5. После утверждения анкеты, Ваш профиль меняется на Имя_Фамилию персонажа играемого Вами в ролевой игре на английском языке.
2.6. "Гостевая" к Вашим услугам, если Вы хотите:
- оставить заявку на неканонические родственные и дружественные связи с другими персонажами;
- придержать роль канонического персонажа, которую Вы хотите занять, но анкету, на которую Вы не можете пока выложить по какой-либо причине.
2.7. Вы можете взять не более двух персонажей.Это обязательно обговаривается с администраторами игры.
Если вы берете второго персонажа, то регистрируете для него отдельный аккаунт.

3. О заполнении анкеты:

3.1. После регистрации можно приступать к заполнению анкеты, предварительно просмотрев "Список персонажей". Если вы не можете сами определиться в том, какого персонажа лучше выбрать, то загляните в "Помощь с выбором персонажа".
3.2. Все пункты, указанные в шаблоне анкеты, должны быть заполнены грамотным русским языком – с пробелами, с расстановкой знаков препинания и с заглавными буквами. Чтоб проверить, пользуйтесь Microsoft Word.
3.3. В шаблоне анкеты есть пункт "Способности", чтоб не возникало споров и разногласий: если вы взяли способность,но она и так у многих персонажей,администрация вправе указать вам на смену способности.
3.4. Вы не можете вступать в игру, пока ваша анкета не будет принята и выбранная роль не закрепится за вами.

Принятие анкеты:
a) Максимальный срок проверки анкет - двое-трое суток. Так что, если вашу анкету не просмотрели сразу, это не значит, что ее не просмотрят вообще.
b) Администрация вправе дать тему для пробного поста. Если претендуете на одну из главных ролей, то, скорее всего, так и будет, так как главная роль – это большая ответственность.
c) Если комиссия указала вам на недочеты в анкете, то их необходимо исправить. На исправление анкеты дается 3 дня. Или больше по личному согласованию с администратором, указавшим ошибки. По истечении данного срока, анкета удаляется.
d) Персонаж допускается в игру, только когда Ваша группа (подпись под аватаром) меняется с «Пользователь» на «Участник игры».

4. Оформление профиля:

4.1. Когда ваша анкета будет принята, вы можете начинать оформлять профиль соответственно выбранному персонажу.
4.2. Аватар должен соответствовать описанию вашего персонажа, указанному при регистрации. Никаких рисованных или мультяшных аватаров. Реальные герои - реальная внешность. Максимальный размер размер аватара -180х250 пикселей и не более 150 кБ. Анимация строго запрещена!

4.3. После утверждения Вашей анкеты и смены вашего ника на имя персонажа, играемого Вами, вы должны оформить подпись следующим образом (максимальный размер шрифта может быть 10pt, допускается использование оранжевого, зеленого, голубого и розового цветов):
- Внешность: здесь Вы кратко указываете внешность Вашего персонажа (рост, цвет волос и глаз), допускается использование изображения (максимальный размер картинки: 400 на 200 пикселей);
- Настроения: указываете настроение Вашего персонажа в реальном времени, т.е. если вы поссорились в игре с другим персонажем, то обязательно должны сменить настроение;
- Романтические отношения: указываете, состоит ли Ваш персонаж в романтических отношениях с другим персонажем. Если да, то указываете имя этого персонажа. Если нет, то можете указать близкие дружественные отношения, например: "Лучшая подруга Елены Гилберт";
- Местонахождение: указываете локацию, в которой находится Ваш персонаж, например "Мистик Фоллз. Спальня Елены"
4.4. Занять внешность выбранной вами знаменитости в теме: "Список занятых внешностей". Запрещено дублирование внешностей персонажей. Образ знаменитости остается у того, кто первый ее занял. Для администрации не является существенным, что Вы всегда играете именно с этой внешностью.
4.5. Вы обязаны вступить в игру в течение недели (оставить игровой пост). Если нет возможности, отписаться в теме "Отсутствие"". В противном случае, роль будет освобождена.

5. Игровые посты.

5.1 Игровые посты оформляются от ТРЕТЬЕГО лица и никак иначе, кроме, разумеется, мыслей и прямой речи.
5.2. Написание игровых постов должно быть проверенно в Microsoft Word и соответствовать основным литературным стандартам: прямая речь с новой строки после тире жирным шрифтом, мысли курсивом, комментарии после тире или с новой строчки новым предложением. В постах не должны присутствовать смайлы, цветной шрифт, картинки и тому подобное. Повышение интонации можно выделять с помощью caps lock - единственная ситуация, где caps lock может быть применен к месту. Цветной шрифт в игровых темах может использовать только модератор. Действия вашего персонажа должны описываться обычным шрифтом. Слова и реплики выделяются с помощью жирного шрифта и должны начинаться с новой строки. Мысли своего персонажа, вы выделяете курсивом и так же должны быть отписаны с новой строки. Воспоминания персонажа выделять также курсивом. Вы обязаны отыгрывать характер, прописанный в анкете. Все чужую речь оформляйте подчёркнутым шрифтом.

5.3. Объем написанных постов не должен быть менее 5 строк. Желательно, в каждом игровом ходе описывать одновременно не только речь, но и мысли, действия, а также внутренне состояние вашего персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит забивать пост ненужными уточнениями, только для того, чтобы придать ему вес. В подобных ситуациях можно ограничиться только фразами. Но в большинстве случаев старайтесь описывать всё по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что вы пишете и зачем.
5.4.Писать реакцию или мнение другого, не вашего, персонажа категорически запрещается! Каждый участник отвечает только за своего героя. Не надо решать за других, что им делать и чувствовать. Исключением здесь может быть только второстепенные персонажи (официанты, врачи, охранники и т.п.) или же персонажи, выдуманные самим игроком. Исключение так же составляет условная договоренность об отыгрыше за того или иного персонажа, но об этом необходимо предупредить администрацию ролевой игры заранее.
5.5. В ролевой игре категорически запрещается использование ненормативной лексики, оскорбления других игроков и/или их персонажей, разжигание религиозной, межнациональной, расовой вражды, а так же переход на личности. За нарушение данного правила может последовать замечание или бан от администрации, в зависимости от степени нарушения.
5.6. Обязательное требование ко всем игрокам: соблюдать очередность добавления постов.
5.7. Все планы своего персонажа, затрагивающие сюжет ролевой игры обсуждаются с другими персонажами в специально отведенных темах. В исключительных случаях возможно согласование своих планов только с администрацией игры. Так же обязательно принимать участие в обсуждениях действий по ходу ролевой игры с другими игроками.
5.8. Игровые локации
- Ваш персонаж не может присутствовать в двух местах одновременно. Соответственно, вы не можете отписываться сразу в двух игровых локациях.
- Если Вы переходите из одной локации в другую, то указываете внизу сообщения, в какую локацию направляетесь и в новой локации сверху сообщения, из какой локации вы пришли.
Пример перехода их Дома на Улицу:
в локации Дом Вы пишете: Улица >>>>>>>>>
в локации Улица - >>>>>>>>>> Дом
- Если нужная Вам локация занята другими игроками, то перед тем, как перейти в нее, согласуйте свое появление с ними.
5.9. Использовать сведения вне игры или из места, где Ваш персонаж не находился в момент игры, не можете писать о действиях, о которых ваш персонаж не знает.
5.10. Для того, чтобы не задерживать ход игры:
- Появление более 4-х игроков в одной локации должно быть одобрено модератором раздела.
- Если Вы по какой-то причине не можете отписываться в ролевой игре больше 3-х дней, то Вам необходимо позаботиться о том, чтобы Ваш персонаж покинул остальных участников игры: ушел спать, уехал куда-то, и т.д. И только после этого Вы можете покинуть игру. За невыполнение данного правила следует замечание в профиль, если нарушение становится систематическим (повторяется более одного раза) администрация вправе освободить Вас от роли, и забанить Ваш IP.
- Если Ваш собеседник не отписывается более 3-х дней, то Вы можете изменить свой пост, повернув ход игры так, что бы он не заходил в тупик.
- Если Вы отсутствовали, то при возвращении продолжаете играть с того места, где остановились.
5.11. Убийство своего персонажа запрещено без согласования с администрацией. Убийство чужого согласуется ещё и с тем, кто этого персонажа отыгрывает.

6. Роли.

6.1. Если вы не отписываетесь за вашего персонажа в течение 5 дней, без предварительного предупреждения в специально-отведенной теме «Отсутствие», ваша роль будет выделена другим цветом, означающим, что она может быть отдана другому игроку.
6.2. Если вы не появляетесь на форуме в течение недели, ваша роль может быть освобождена без согласования с Вами.
6.3. Если администрация считает, что вы по каким-либо причинам не справляетесь с ролью или же при появлении жалоб на персонажа и/или игрока, роль так же может быть освобождена.
6.4. Если Вы систематически пропадаете, даже по уважительным причинам, то Ваша роль также может быть освобождена. Жизнь ролевой игры не может быть остановлена всякий раз, как Вы уезжаете проведывать любимую бабулю.
6.5. Если игрок (или игроки), с которым Вы играете, не появляется более 3-х дней, то Вы вправе оставить заявку на продолжение игры с гейм-мастером. (подробности в теме о гейм-мастере)

7. Предупреждения/нарушения правил ролевой игры.

7.1. Если вы нарушили 2 или более правил, модератор имеет право лишить вас активности на срок от 3 до 5 дней.
7.2. Если нарушения были серьезным, а предупреждения модератора или администратора было проигнорированы, участник может заработать «пожизненный бан». То есть его IP будет лишен активности и права оставлять сообщения на форуме.
7.3. Полная система наказаний находиться здесь.

8. Об авторских правах:

7.1. Копирование с форума любых элементов строго запрещается.

Руководство данной ролевой игры оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Если вам что-то не ясно, то вы можете обратиться к руководству форума за разъяснениями в тему "Ваши вопросы".
 
Форум » Административный раздел » Правила ролевой игры » Правила ролевой игры. (читать всем обязательно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мини-чат

200

  Copyright dv-role-game.ucoz.ru © 2024

Сайт создан для поклонников сериала "Дневники вампиров"
Сайт является некоммерческим проектом.Запрещено копирование элементов дизайна.

Desined by Iskandra. Некоторые элементы взяты с drakenfurt.ru

Сделать бесплатный сайт с uCoz